Перейти к содержанию

«Самара» выходит в плей-офф Единой лиги ВТБ после победы над МБА

«Самара» обеспечила себе место в плей-офф Единой лиги ВТБ, одолев Московскую Баскетбольную Академию (МБА) в заключительной игре плей-ин турнира. Матч, который прошёл в «Дворце спорта имени В. С. Высоцкого» в Самаре, завершился со счётом 85:77.

Игра началась с активного преимущества «Самары», которая выиграла первую четверть со счётом 25:20 и увеличила разрыв в счете к полувремени. Несмотря на усилия МБА усилить давление в третьей четверти, самарская команда удержала лидерство, завершив матч победой с разницей в восемь очков.

Этот успех прервал 11-матчевую победную серию МБА и закрепил за «Самарой» последнее место в плей-офф сезона 2023/24. В четвертьфинальной серии плей-офф «Самара» столкнется с УНИКСом, действующим чемпионом лиги, что обещает стать серьезным испытанием для команды.

Теперь внимание болельщиков и аналитиков будет приковано к предстоящим играм четвертьфиналов, где «Самара» попытается продолжить свое успешное выступление в лиге против опытного и титулованного соперника.