Перейти к содержанию

Донован Митчелл входит в историю НБА, повторив достижения легенд

Донован Митчелл, атакующий защитник «Кливленд Кавальерс», присоединился к элитному списку игроков Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), сумевших набрать 50 и более очков в плей-офф. Митчелл стал четвертым игроком в истории лиги, достигшим этой отметки в нескольких матчах, тем самым войдя в ряды таких выдающихся баскетболистов, как Майкл Джордан, Уилт Чемберлен и Аллен Айверсон.

Достижения игроков по 50-очковым матчам в плей-офф выглядят следующим образом:

• Майкл Джордан — 8 матчей.
  • Уилт Чемберлен — 4 матча.
  • Аллен Айверсон и Донован Митчелл — по 3 матча.

Это замечательное событие произошло во время шестого матча четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции между «Кливленд Кавальерс» и «Орландо Мэджик», который завершился поражением «Кавальерс» со счетом 103:96. Несмотря на поражение, Митчелл оставил заметный след в истории, набрав 50 очков.

Теперь взоры фанатов и специалистов направлены на предстоящий решающий седьмой матч серии, который состоится в Кливленде. В этой встрече «Кавальерс» будут стремиться использовать домашний фактор и результативную игру Митчелла для достижения победы и продвижения в следующий раунд плей-офф.